Обескровленная Рома прерывает ничейную серию с Миланом

Знaчитeльнo «oблeгчeннaя» из-зa трaвм «Рома» добилась домашней победы над «Миланом» со счетом 2:1 в девятом туре Серии А. «Волки» воспользовались неуверенной игрой обороны соперника и, наконец, поздравили себя с успехом после четырех ничьих подряд во всех турнирах.

Пауло Фонсека сделал всего-лишь одно изменение после ничьей с «Боруссией» Мёнхенгладбах в (1:1) в Лиге Европы. Вместо Джастина Клюйверта в старте вышел Диего Перротти. Эдин Джеко в защитной маске снова был на острие атаки. А вообще в лазарете команды остается почти десяток игроков!

Стефано Пиоли решил выпустить точно такой же состав по схеме 4-3-3, с которым дебютировал неделю назад. Для Хакана Чалханоглу — это был сотый официальный матч в составе миланского гранда.

Именно Чалханоглу нанес первый удар в матче на шестой минуте, но с рикошетом от Пакеты он улетел выше ворот. Через десять минут гол Пакеты не был засчитан из-за офсайда. Постепенно хозяева перехватили инициативу и на 38-й минуте повели в счете. Подачу Джанлука Манчини ударом маской завершил Эдин Джеко.

Отыгрался «Милан» в начале второго тайма. Тео Эрнандес выскочил на навес Калабрии, ушел от Смолинга и элегантно на противоходе поймал Пау Лопеса, отправив мяч в угол ворот. Но всего через три минуты Калабрия уже ошибся около своей штрафной, подарив мяч Джеко. Босниец отдал Дзаньоло и тот зряче аккуратно положил в дальний нижний угол. «Милан» бросился отыгрываться. Пау Лопес спас после ударов Сусо и Бильи, но и у ворот «россонери» было не всегда спокойно. Гол Пасторе не был засчитан из-за офсайда, а дублю Дзаньоло помешал Доннарумма. В конце игры Чалханоглу дважды мог стать героем «Милана», но его ударам немного не хватило точности.