Наполи — Милан уже в четвертьфинале Кубка Италии!

Oпрeдeлились пeрвыe двe четвертьфинальные пары Кубка Италии. После победы над «Сассуоло» со счетом 2:0, «Наполи» вышел на «Милан», с которым в последние дни января встретится на «Сан-Сиро». Героем матча стал Аркадиуш Милик, который к своему голу в первом тайме добавил ассист на Фабиана Руиса во втором. Побывал мяч и в воротах Оспины, но после просмотра VAR гол Локателли не был засчитан.

Ancelotti on VAR. ???? #NapoliSassuolo

P.S. this pic is from Napoli-Bologna pic.twitter.com/WMmfoVj4MA

— Everything Napoli (@NapoliAndNaples) 13 января 2019 г.

Еще одна «смертельная» четвертьфинальная пара «Лацио» — «Интер». Миланцы с теннисным счетом повеселились с командой Серии В «Беневенто» — 6:2. Дубли на счету Антонио Кандревы и Лаутаро Мартинеса.

Молодой талант Федерико Кьеза дублем на последних минутах вытянул «Фиорентину» в 1/4 финала на «Гранде Торино» — 2:0, хотя «быки» показали отличный футбол. На 80-й минуте гол Сильвестри был отменен после просмотра VAR из-за офсайда. А за три минуты до конца основного времени 50-метровый забег Симеоне и последующий удар с рикошетом от Кьезы влетел в ворота «Торино». Контрольный в компенсированное время окончательно подкосил «быков». Теперь сын Энрико Кьезы с «фиалками» ждет следующего соперника — победителя пары «Ромы» с «Виртус Энтелой».

2018-19, Кубок Италии

Игровой день : 2019-01-13

«Наполи» — «Сассуоло» 2:0 (1:0)

Голы: Милик, 15 (1:0); Фабиан, 74 (2:0)

Предупреждения: Максимович Ник., 34; Унас, 64; Мариу Руи, 71 — Берарди Д., 45; Маньяни, 45; Локателли, 49; Пелузо, 58

«Интер» — «Беневенто» 6:2 (3:0)

Голы: Икарди, 3 (пенальти) (1:0); Кандрева, 7 (2:0); Далберт, 45 (3:0); Мартинес Л., 48 (4:0); Инсинье Р., 58 (4:1); Мартинес Л., 66 (5:1); Бандинелли, 74 (5:2); Кандрева, 95 (6:2)

Предупреждения: Врсалько, 12; Гальярдини, 18 — Монтипо, 68

«Торино» — «Фиорентина» 0:2 (0:0)

Голы: Кьеза Ф., 87 (0:1); Кьеза Ф., 92 (0:2)

Предупреждения: Айна, 75 — Бенасси, 24; Миленкович, 32; Верету, 45; Песселья, 53