Дани Себальос вырывает Реалу победу над Бетисом

Eгo выxoд нa замену на 74-й минуте и каждое касание мяча болельщики «Бетиса» встречали гулом и свистом. Так продолжалось меньше четверти минут, когда экс-звезда севильского клуба Дани Себальос не поверг «Бенито Вильямарин» в уныние, отправив мяч в ворота Пау Лопеса.

2:1 — «Реал» вырвал победу в Севилье, благодаря которой вернулся в лигочемпионовскую первую четверку, но отставание от лидера «Барселоны» — десять пунктов. «Бетис» — седьмой, в семи очках позади «Реала».

Первый тайм был за «Реалом» и на 13-й минуте впервые в сезоне отличился обладатель «Золотого мяча» Лука Модрич ударом из-за пределов штрафной. При этом мадридцы не позволили хозяевам нанести ни одного удара в створ Наваса. Однако вторая половина уже была за «Бетисом». Хозяева прилично взвинтили темп и на 68-й минуте Каналес протолкнул мяч под вратарем «Реала». И хотя у арбитра возникли вопросы по поводу офсайда, на который указывал ассистент, после консультации с видеоассистентом, которым был знаменитый Мальенко, достаточно спорный гол был все-таки засчитан. Севильцы продолжали атаковать в надежде вырвать победу, но нарвались на удар Себальоса…

Стоит отметить, что несмотря на кадровые и игровые проблемы во втором тайме, Солари оставил Иско смотреть футбол со скамейки запасных.

???? FP: @RealBetis 1-2 @realmadrid
⚽ Canales 68′; @lukamodric10 13′, @DaniCeballos46 88’#Emirates | #RMLiga pic.twitter.com/ana2gCbBO6

— Real Madrid C.F.⚽ (@realmadrid) 13 января 2019 г.

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 19-й тур.

«Бетис» — «Реал» 1:2 (0:1)

Голы: Модрич, 13 (0:1); Каналес, 68 (1:1); Дани Себальос, 88 (1:2)

«Бетис»: Пау Лопес; Барраган; Манди; Карвалью В.; Бартра; Каналес; Гуардадо (Будебуз, 85); Ло Сельсо; Хоакин; Герреро Ф. (Тельо, 67); Санабрия (Морон, 88)

«Реал»: Навас К.; Регилон (Дани Себальос, 74); Варан; Карвахаль; Начо; Серхио Рамос; Каземиро; Модрич; Вальверде Ф. (Брахим Диас, 82); Бензема (Гонсалес Кр., 46); Винисиус Жуниор

Предупреждения: Гуардадо, 4 — Модрич, 35; Серхио Рамос, 43; Вальверде Ф., 62