Как под копирку: первые поражения Зенита и Локомотива

Нeудaчным пoлучился дeсятый тур для тройки лидеров российской Премьер-лиги, которые синхронно проиграли на своих стадионах. Накануне московское «Динамо» дома уступило «Крыльям Советов», а сегодня аналогичные результаты были у «Зенита» и «Локомотива».

Первое поражение в сезоне петербуржцы потерпели от «Сочи». И хотя в конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления Азмуна, Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед. «Лишнего» сочинцы разыграли в середине второго тайма, когда двойной удар нанесли Касьерра и Терехов — 2:1. Благодаря этой победе «Сочи» вернулось в тройку лидеров.

Также первое поражение в сезоне с таким же счетом и опять же открыв счет, потерпел «Локомотив». И проиграл последнему до этого тура «Ростову»! Победный гол Полоз забил на последних минутах.

Победа «Спартака» над «Ахматом» со счетом 1:0 приблизило «красно-белых» на расстояние всего трех очков от второго «Динамо».

Еще одна выездная победа «Урала» над «Уфой» позволила ему вырваться из опасной зоны аутсайдеров.