Исключительный переворот в последние десять минут оставляет Атлетико фаворитом на титул

Мaдридский «Aтлeтикo» сделал чрезвычайно важный шаг в борьбе за титул, одержав тяжелую победу на своем поле над «Осасуной» со счетом 2:1. Все голы были забиты в заключительные четверть часа игры, причем первыми отличились гости. Анте Будимир вывел памплонцев вперед, однако Ренан Лоди и Луис Суарес за шесть минут смогли перевернуть счет в свою пользу. В компенсированное время гости могли вырвать ничью, но после сильного удара из-за пределов штрафной Облак спас.

Благодаря этой победе команда Диего Симеоне продолжают удерживать первое место с 83 очками. За ними идут «Реал» и «Барселона», которая уже не участвует в чемпионской гонке. В последнем матче сезона «Атлетико» сыграет на выезде с «Вальядолидом».

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 37-й тур.

«Атлетико М» — «Осасуна» 2:1 (0:0)

Голы: Будимир, 76 (0 : 1); Ренан Лоди, 82 (1 : 1); Суарес Л., 88 (2 : 1)

«Атлетико М»: Облак; Эрмосо (Ренан Лоди, 66); Фелипе А.; Триппьер; Савич; Карраско; Сауль Ньигес (Фелиш Ж., 66); Льоренте М. (Эррера Эк., 80); Корреа А. (Дембеле, 81); Коке; Суарес Л. (Кондогбиа, 91)

«Осасуна»: Эррера С.; Рамальо; Крус Х.А.; Гарсия У.; Гарсия Д.; Гарсия Ру.; Монкайола; Брашанац (Чими Авила, 91); Хони (Торрес Роб., 66); Барха (Торро, 77); Будимир (Энрик Гальего, 77)

Предупреждения: Суарес Л., 89 — Будимир, 76; Брашанац, 84

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица