Брюгге осталось очко до титула, Безус дублем участвует в разгроме Остенде

«Брюггe» oбыгрaл «Антверпен» со счетом 2:1, и в заключительных двух турах чемпионского плей-офф «сине-черным» достаточно одного очка, чтобы сохранить титул. Капитан «Брюгге» Ханс Ванакен начал матч на скамейке запасных и вышел на поле после перерыва, но именно его удар с пенальти принес «Брюгге» первую победу в плей-офф. Стоит отметить скорострельность команд в середине второго тайма, когда все три мяча были забиты в течение всего пяти минут.

Украинец Роман Безус двумя точными ударами помог «Генту» одержать разгромную выездную победу над «Остенде» — 4:0. Однако «Мехелен», за который отличился еще один украинец Марьян Швед, продолжает удерживать лидерство в плей-офф группы Лиги конференций после домашней победы над «Стандардом» — 3:1. Похоже, кто сыграет с четвертой командой чемпионской группы за последнюю еврокубковую вакансию определится в последнем туре — 22 мая.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-05-16

«Брюгге» — «Антверпен» 2:1 (0:0)

Голы: Бутез, 60 (автогол) (1 : 0); Мбокани, 62 (1 : 1); Ванакен, 65 (пенальти) (2 : 1)

«Остенде» — «Гент» 0:4 (0:2)

Голы: Безус, 21 (0 : 1); Кастро-Монтес, 44 (0 : 2); Вандандриш, 58 (автогол) (0 : 3); Безус, 66 (0 : 4)

Удаления: Убер Г., 34

«Мехелен» — «Стандард» 3:1 (1:0)

Голы: Схофс, 13 (1 : 0); Швед М., 57 (2 : 0); Схофс, 71 (3 : 0); Мулека, 89 (3 : 1)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Таблицы Турнира