Дортмунд тайм в действии: Боруссия снова единоличный лидер

Мюнxeнскaя «Бaвaрия» в Фрaйбургe прервала свою шестиматчевую победную серию в поединке 27-го тура Бундеслиги — 1:1. Таким образом, команда Нико Ковача вновь позади дортмундской «Боруссии», которая была также «на волоске» от потери очков.

Лукас Хойлер вывел «Фрайбург» вперед уже на третьей минуте, и пока «Бавария» приходила в себя, Винченцо Гриффо мог удвоить преимущество. Отбив стартовое давление хозяев, мюнхенский гранд отобрал нити игры в свои руки. И на 22-й минуте Роберт Левандовски сравнял счет. Этот гол стал для поляка историческим, так как он стал всего лишь четвертым игроком в истории Бундеслиги, забившим более 200 мячей. «Бавария» продолжила активно угрожать воротам хозяев, но Хумелесу, Мюллеру и Горецке больше не удалось поразить ворота Александра Шоболова. 1:1 — ничья, которая стоила «Баварии» лидерства.

Дортмундская «Боруссия» также была близка к ничьей дома с «Вольфсбургом», однако снова вырвала победу в пресловутые «Дортмунд тайм», когда команда Люсьена Фабра выигрывает матчи. На первой минуте добавленного времени Пако Алькассер оказался в нужном месте, чтобы забить победный мяч, а через три минуты дублем сделал победу своей команды еще более впечатляющей.

2018-19, Чемпионат Германии

Игровой день : 2019-03-30

«Боруссия Д» — «Вольфсбург» 2:0 (0:0)

Голы: Алькасер, 90 (1:0); Алькасер, 94 (2:0)

Предупреждения: — Брукс Дж., 7; Арнольд, 17; Вильям Фуртадо, 90

«Вердер» — «Майнц» 3:1 (2:0)

Голы: Рашица, 3 (1:0); Крузе, 36 (2:0); Куайсон, 52 (2:1); Крузе, 63 (3:1)

Предупреждения: — Боэтьюс, 77

«Фрайбург» — «Бавария» 1:1 (1:1)

Голы: Холер, 3 (1:0); Левандовски Р., 22 (1:1)

Предупреждения: Гюнтер Кр., 26; Абраши, 43; Хайнц, 63 — Хуммельс, 5

«Фортуна» — «Боруссия М» 3:1 (3:0)

Голы: Хеннингс, 6 (1:0); Штёгер, 12 (2:0); Хеннингс, 16 (3:0); Закария, 83 (3:1)

Предупреждения: Зуттнер, 26; Хоффман, 92 — Нойхаус, 39; Плеа, 58; Штробль, 79

«Нюрнберг» — «Аугсбург» 3:0 (0:0)

Голы: Ишак, 52 (1:0); Перейра Мат., 88 (2:0); Левен, 91 (3:0)

Предупреждения: — Байер, 55; Грегорич, 82