Шахтер вырвал победу у минского Торпедо, БАТЭ без проблем разобрался с Дняпро

Oдин из прoгнoзируeмыx фаворитов стартовавшего чемпионата Белоруссии солигорский «Шахтер», несмотря на обилие моментов с минским «Торпедо», только в концовке встречи сумел забить единственный мяч в игре. На 85-й минуте «горняки» подали очередной угловой, мяч от головы защитника «Торпедо» попал в штангу, а затем отскочил прямо на ногу Николаю Янушу — 1:0. Через две минуты форвард-ветеран, вышедший на замену, мог оформить дубль, но попал в перекладину.

Чемпион БАТЭ без проблем обыграл новообъединенную команду из Могилева и Минска «Дняпро» со счетом 2:0. На 28-й минуте Дмитрий Бага открыл счет, замкнув прострельную передачу Стасевича. Через несколько минут Слободан Симович откликнулся на подачу того же Стасевича, но после его удара мяч попал в перекладину. Во втором тайме БАТЭ по-прежнему давил, соперник оборонялся. Удвоил преимущество Максим Скавыш после индивидуального прохода от центра поля до чужой штрафной — 2:0.