Быстрым голом Алавес наносит Атлетико первое поражение

Чeмпиoн Испaнии «Aтлeтикo» потерпел первое поражение с начала сезона в Ла Лиге, и что интересно, нанесла ему одна из самых слабых на данный момент команд — «Алавес». Хозяева победили со счетом 1:0 благодаря «раннему» голу своего капитана Виктора Лагуардии уже на четвертой минуте. Центральный защитник головой отправил мяч в ворота Яна Облака после навеса Рубена Дуарте с углового. Хотя у команды Диего Симеоне был практически весь матч, чтобы отыграться, «матрасники» провели слабый матч и создали слишком мало опасностей для ворот Фернандо Пачеко.

Для «Алавеса» — это была не только первая победа, но и первые очки в сезоне после того, как команда проиграла первые пять матчей в чемпионате. После четырех побед и двух ничьих «матрасникам» на этот раз не удалось спасти игру, хотя в некоторых своих предыдущих матчах им удавалось вырвать победы с очень поздними голами. «Атлетико» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице с 14 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 7-й тур.

«Алавес» — «Атлетико М» 1:0 (1:0)

Голы: Лагуардиа, 5 (1 : 0)

«Алавес»: Пачеко; Агиррегабирия; Наварро Х.; Миазга; Лагуардиа; Дуарте Р. (Тачи Родригес, 79); Мойя Ант. (Пина, 79); НДиайе Лум; Силла Диалло (Пельистри, 61); Риоха Л. (Гарсия С., 87); де ла Фуэнте (Хоселу, 61)

«Атлетико М»: Облак; Триппьер (Ренан Лоди, 59); Савич; Эрмосо (Эррера Эк., 61); Фелипе А.; де Пауль; Карраско (Корреа А., 59); Кондогбиа (Кунья, 59); Льоренте М. (Врсалько, 74); Гризманн; Суарес Л.

Предупреждения: Силла Диалло, 31; НДиайе Лум, 36 — Савич, 17; Триппьер, 53; Кондогбиа, 55

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица