Александрия одерживает волевую победу над Мариуполем: смотреть голы матча УПЛ

Oбнoвлeннaя «Aлeксaндрия» прoдoлжaeт держаться в первой пятерке и одержала пятую победу в нынешнем сезоне.

«Мариуполь» к девятому туру подошел в несколько обновленном составе, дозаявив двух балканцев. Спировски отметил свой дебют в составе украинской команды голом. На 25-й минуте гости получили право на стандарт с 18-ти метров. Мишнев пробил в перекладину, а оказавшийся в нужном месте Спировски головой переправил мяч уже в пустые ворота.

0:1 — при том, что игровое преимущество было на стороне хозяев, которые довольно быстро сравняли счет. Правда, не обошлось без хитростей — все же никак нельзя сказать, что падение Ковальца в штрафной соперника было спровоцировано фолом. Но VAR на этой игре не было, а без него Денис Шурман оказался не в состоянии отличить фол от желания его изобразить. В любом случае, Третьяков с точки был точен — 1:1.

Второй тайм прошел в похожем ключе. «Александрия» больше владела мячом — «Мариуполь» ждал своего шанса. И его не дождался, когда мяч после удара Кулакова приняла на себя крестовина ворот Билыка. Ну а развязка наступила незадолго до конца матча, когда вышедший на замену Кожушко ворвался слева в штрафную и заставил капитулировать прекрасно игравшего в этот день Кудрика.

2021-22, Чемпионат Украины, 9-й тур

«Александрия» — «Мариуполь» 2:1 (1:1)

Голы: Спировски, 25 (0 : 1); Третьяков, 36 (пенальти) (1 : 1); Кожушко, 86 (2 : 1)

«Александрия»: Билык О.; Дубра; Мирошниченко Д.; Мельник (Бабогло, 56); Цуриков; Третьяков (Кожушко, 78); Ковалец; Калюжный И.; Дришлюк (Демченко Ал., 88); Одарюк (Рыбалка, 88); Гринь (Спинелли, 46)

«Мариуполь»: Кудрик; Стасюк; Мампасси; Меличенко (Холод, 84); Босанчич П.; Чех М.; Спировски (Шостак Де., 46); Мишнев; Кулаков А. (Драмбаев, 74); Топалов (Вьюнник, 74); Кащук (Свитюха, 46)

Предупреждения: Мельник, 12; Дришлюк, 57 — Чех М., 41; Мишнев, 58; Босанчич П., 84