Арсенал с Лестером был похож на свои лучшие годы

«Aрсeнaл» прoвeл oдин из лучших матчей в этом сезоне и выиграл на выезде у «Лестера» со счетом 3:1. «Лисы» вышли вперед уже на шестой минуте благодаря голу Юри Тиллеманса при полнейшем попустительстве обороны «канониров». Однако после этого защитники «Арсенала» сыграли намного строже и лучше, что в итоге позволило сделать полный переворот в матче.

Гости сумели полностью перевернуть игру в свою пользу в конце первого тайма. Давид Луис сравнял на 39-й минуте после удара головой, а Александр Ляказетт вывел «канониров» вперед в добавленное к первому тайму время. Окончательный результат установил Николас Пепе на 52-й минуте — 3:1.

Команда Микела Артеты поднялась на девятое место и на восемь очков отстает от четвертого «Вест Хэма». «Лестер» пока остается третьим и по-прежнему остается одним из фаворитов в борьбе за место в четверке лучших.

2015 — This was Arsenal’s first away victory against a team starting the day in the top three of the Premier League table since January 2015 (2-0 v Manchester City) – they were winless in their last 14 such games coming into today (D3 L11). Test. pic.twitter.com/rCE59eFlWV

— OptaJoe (@OptaJoe) February 28, 2021

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

«Лестер» — «Арсенал» 1:3 (1:2)

Голы: Тилеманс, 7 (1 : 0); Луис Д., 40 (1 : 1); Ляказетт, 45 (пенальти) (1 : 2); Пепе Н., 53 (1 : 3)

«Лестер»: Шмейхель; Эванс Дж. (Амарти, 69); Ндиди; Рикарду Перейра; Сёюнджю; Кастань; Томас Л.Д. (Олбрайтон, 46); Барнс Х. (Юндер, 51); Тилеманс; Ихеаначо; Варди

«Арсенал»: Лено; Луис Д.; Тирни; Суареш С.; Мари П.; Эль-Нени (Томас П., 66); Джака Г.; Смит-Роу (Эдегор, 42); Виллиан; Пепе Н.; Ляказетт (Обамеянг, 84)

Предупреждения: Томас Л.Д., 38; Тилеманс, 72 — Тирни, 93

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица