Зенит громит Уфу, Спартак не отстает

Чeмпиoн Рoссии «Зенит» значительно улучшил свою разницу мячей после разгрома с «теннисным» счетом «Уфы» — 6:0. К хет-трику Артем Дзюба добавил голевой пас на Сердара Азмуна, который ограничился двумя забитыми мячами. Команда Василия Евсеева потерпела третье «сухое» поражение кряду и остается на третьем месте с конца.

Не отстает от «Зенита» и «Спартак», который второй выездной матч кряду заканчивает со счетом 2:0. Бразилец Айртон сумел отличиться дублем в заключительную четверть часа игры.

В краснодарском дерби соседей по турнирной таблице «Сочи» и «Краснодара» команды отличились по разу, хотя с 55-й минуты сочинцы остались вдесятером.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2020-09-26

«Зенит» — «Уфа» 6:0 (2:0)

Голы: Азмун, 24 (1 : 0); Дзюба, 32 (пенальти) (2 : 0); Азмун, 61 (3 : 0); Дзюба, 72 (4 : 0); Дзюба, 88 (5 : 0); Сутормин, 92 (6 : 0)

Предупреждения: Ерохин, 63 — Неделчару, 29

«Сочи» — «Краснодар» 1:1 (1:0)

Голы: Нобоа, 4 (пенальти) (1 : 0); Смольников, 59 (1 : 1)

Предупреждения: Заболотный А., 28; Юсупов Ар., 45; Нобоа, 47; Заика, 53, 55; Терехов С., 84 — Петров С., 4; Олссон К., 17; Смольников, 88

Удаления: Заика, 55 (второе предупреждение)

«Тамбов» — «Спартак» 0:2 (0:0)

Голы: Айртон Л., 75 (0 : 1); Айртон Л., 84 (0 : 2)

Предупреждения: Балашов, 40; Чуперка, 57; Чагров, 82; Каплиенко, 90 — Кутепов, 10; Понсе Э., 55; Зобнин, 87