Заря завершила зимние сборы победой над Динамо

Финaльнaя сoвмeстнaя тренировка на сборах ознаменовалась для «Зари» встречей с хорошо знакомым соперником – тбилисским «Динамо».

«Заря» была представлена такими игроками: Никола Василь, Джоель Абу Ханна (Сергей Гринь, 18), Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс (Жуниньо, 46), Владлен Юрченко (Артём Мильченко, 65), Егор Назарина, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский (к) (Максим Хлань, 89), Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 41, Сергей Демченко, 89), Александр Гладкий.

«Заря» пропустила первой, но плотно включилась после мяча соперника, довольно быстро отыгравшись. Андрейс Цыганикс грамотно разрушил контратаку соперника, мяч в два касания был доставлен от нашей штрафной до штрафной «Динамо», где оказался Владислав Кочергин и чётко послал мяч в сетку ворот.

Во второй половине матча «Заря» справедливо заслуживала забить гол и на 77-й минуте вышла вперёд. Мяч оказался у Данила Алефиренко и после его точного удара затрепетал в сетке «Динамо» — 2:1. Несколько минут спустя счёт мог стать и 3:1, но мяч после удара Артёма Мильченко попал в штангу.

2:1 – «Заря» побеждает и завершает сбор на позитивной ноте. Уже завтра команда возвращается в Украину и продолжит в Запорожье подготовку ко встрече с «Десной».