Заря громит Александрию и закрепляется на третьем месте: видео голов

Лугaнскaя «Зaря» oдeржaлa важную победу в борьбе за одну из путевок в еврокубки. В стартовом поединке 13-го тура УПЛ подопечные Патрика ван Леувена разгромили одного из своих прямых конкурентов — «Александрию».

Первый тайм не предвещал ничего такого. Команды перемещались по полю в довольно среднем темпе и обменялись парочкой полумоментов. Зато во втором тайме, что называется, прорвало. Ударным оказался отрезок в 13 минут, в течение которого «Заря» четыре раза поразила ворота соперника. Положил начало разгрому Бутко, который не без доли везения оказался один перед пустыми воротами. Вскоре чудо-удар получился у Булецы. Прошло еще пару минут, и все тот же Бутко неожиданным ударом с левого фланга отправил мяч в дальний нижний угол. Наконец, провал в обороне «Александрии» на 75-й минуте привел к тому, что Русин и Антюх вышли вдвоем на одного вратаря — 4:0.

Завершилось противостояние ответным голом Рыбалки, который в очередной раз продемонстрировал свое умение исполнять стандарты, но это было слабым утешением для «Александрии».

«Заря» закрепилась на третьем месте турнирной таблицы чемпионата Украины и лишь на одно очко отстает от «Шахтера», который, впрочем, сыграл на два матча меньше.

2022-23, Чемпионат Украины

Заря — Александрия 4:1 (0:0)
Голы: Бутко, 62 (1:0); Булеца, 68 (2:0); Бутко, 70 (3:0); Антюх, 75 (4:0); Рыбалка, 78 (4:1)

Заря: Мацапура; Кирюханцев (Вантух, 67); Имереков; Данченко О.; Бутко; Бражко; Булеца (Алефиренко, 81); Мишнев (Русин Н., 67); Чурко (Кисиль Я., 91); Батагов; Антюх (Нагнойный, 81)
Запасные: Турбаевский; Сапутин; Снурницын; Гулько; Алибеков; Смиян; Хлань М.
Предупреждения: Бражко 22; Кирюханцев 50; Батагов 59

Александрия: Билык О.; Бабогло; Бондаренко В. (Дячук М., 85); Мирошниченко Д.; Цуриков; Третьяков (Копына, 80); Рыбалка; Кожушко (Шулянський, 79); Демченко Ал.; Дришлюк (Волошин Ви., 69); Костышин Д. (Ковалец, 80)
Запасные: Ермаков Г.; Горох; Мельник; Скорко; Авагимян; Мустафаев Э.; Кобзарь
Предупреждения: Дячук М. 89

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk en