Зальцбург продолжил победное шествие в Вольфсберге

Дeвятaя игрa, девятая победа! «Зальцбург» остается безупречным, обыграв на выезде «Вольфсберг» со счетом 2:0 в девятом туре австрийской Бундеслиги.

«Быки» хорошо начали игру и повели в счете после подачи углового и точного удара Джерома Онгуэна. После этого «Зальцбург» немного успокоился, WAC заиграл сильнее, но выровнять игру не удалось. Незадолго до перерыва «волки» остались вдесятером после желто-красной карточки Давид Гугганига за тактический фол. В начале второго тайма Ной Окафор увеличил преимущество. С мыслями о Лиге чемпионов «Зальцбург» оставил неплохие возможности на последние минуты, но без труда сохранил счет.

После девяти туров «Зальцбург» набрал максимум 27 очков. Ближайший преследователь «Штурм» отстает на десять пунктов. WAC занимает пятое место с девятью очками.

2021-22, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-09-25

«Альтах» — «Аустрия К» 0:4 (0:1)

Голы: Ндиайе П-А., 40 (автогол) (0 : 1); Ридер Ф., 48 (0 : 2); Пинк, 61 (0 : 3); Пинк, 67 (0 : 4)

«Вольфсбергер» — «Зальцбург» 0:2 (0:1)

Голы: Онгюэне, 16 (0 : 1); Окафор, 51 (0 : 2)

«Тироль» — «Рид» 4:2 (3:0)

Голы: Забитцер Т., 29 (1 : 0); Бехунек, 32 (2 : 0); Забитцер Т., 45 (3 : 0); Шаби, 59 (3 : 1); Забитцер Т., 63 (4 : 1); Шаби, 85 (4 : 2)

2021-22, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица