Украина одерживает важную победу над Северной Македонией: смотреть голы

Сбoрнaя Укрaины прoдoлжaeт бoрoться за выход в плей-офф Евро-2020. В поединке второго тура подопечные Андрея Шевченко нанесли поражение команде Северной Македонии — 2:1.

«Сине-желтые» выдали практически идеальный первый тайм, тотально переиграв своего соперника и воплотив игровое преимущество в два забитых мяча. Причем, еще до того момента, как Ярмоленко открыл счет, у украинцев были возможности поразить ворота Димитриевского. Но сначала защитник прервал потенциально голевой Яремчука, а затем Ярмоленко не смог реализовать выход один на один. Впрочем, уже спустя полминуты капитан сборной Украины реабилитировался и после розыгрыша углового с левого фланга замкнул дальнюю штангу.

А следом не стал отставать и Яремчук, который, как в игре с Нидерландами, отличился спустя пять минут после Ярмоленко. Стоит отметить идеальное взаимодействие в этой атаке связки Ярмоленко — Яремчук. Первый выдал идеальный пас на ход своему партнеру, а Яремчук хладнокровно покатил мяч в ближний нижний угол — 2:0.

Можно было еще до перерыва окончательно снять интригу, но добиться большего «сине-желтым» не удалось. И это добавило нервов уже во втором тайме.

Македонцам терять было уже нечего, они перестроили свою тактическую схему, бросили новые силы и стали более активно играть в атаке. Уже на первых минутах второго тайма Бущану пришлось выручать. Как это дважды он сделал и на 57-й минуте, когда сначала отбил в перекладину опаснейший удар из-за переделов штрафной, а затем и пенальти в исполнении Алиоски. Жаль лишь, что этих усилий оказалось мало — тот же Алиоски добил мяч в сетку.

И дальше соперники принялись обмениваться опасными атаками, когда ситуация могла повернуться в любую сторону. Ближе всех к успеху были все же украинцы, получившие право на пенальти на 84-й минуте. Однако Малиновский не смог переиграть Димитриевского, чем оба продлили интригу вплоть до финального свистка. Который подвел черту под этим эмоциональным противостоянием и зафиксировал победу сборной Украины — 2:1.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа C.

Украина — Северная Македония — 2:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко, 29 (1 : 0); Яремчук, 34 (2 : 0); Алиоски, 57 (2 : 1)

Украина: Бущан; Забарный; Караваев; Миколенко; Матвиенко Н.; Степаненко; Зинченко; Малиновский (Соболь, 92); Ярмоленко (Цыганков, 69); Яремчук (Беседин, 69); Шапаренко (Сидорчук, 78)

Северная Македония: Димитриевски; Алиоски; Муслиу; Ристовски С.; Адеми Ар. (Ристевски, 85); Элмас; Спировски (Чурлинов, 46); Николов (Трайковски А., 46); Велкоски Д. (Тричковски, 86); Барди (Аврамоски, 77); Пандев

Предупреждения: Шапаренко, 43 — Велкоски Д., 59; Аврамоски, 83

Украина — Северная Македония — Видео гола Yarmolenko A., 29 минута смотреть онлайн

Украина — Северная Македония — Видео гола Роман Яремчук, 34 минута смотреть онлайн