У команды Григорчука абсолютно лучший старт, Динамо Брест вновь удивило

В пятoм турe высшей лиги чемпион Белоруссии солигорский «Шахтер» разгромил дома «Славию» со счетом 4:1. Команда под руководством украинского специалиста Романа Григорчука «выдает на гора» абсолютно лучший старт в чемпионате в своей истории — 15 очков после пяти первых туров.

Обновленное брестское «Динамо», почти каждую победу которого считают сенсационной, обыграло в Жодино «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл опытный Павел Седько, а во втором тайме отличился Александр Шестюк. Команда Сергея Ковальчука пока без поражений и поднимается на второе место.

БАТЭ с дебютантом в воротах 17-летним Андреем Кудрявцем обыграли на своем поле «Энергетик-БГУ» — 2:1. Уже к 23-й минуте БАТЭ вел со счетом 2:0, дубль оформил Станислав Драгун. «Студенты» вскоре с пенальти отыграли один мяч, но больше мячей забито не было.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-04-17

«БАТЭ» — «Энергетик-БГУ» 2:1 (2:1)

Голы: Драгун, 21 (1 : 0); Драгун, 23 (2 : 0); Васильев А-м, 30 (пенальти) (2 : 1)

«Неман» — «Минск» 0:2 (0:1)

Голы: Лопес М-л, 33 (0 : 1); Богомольский, 62 (0 : 2)

«Торпедо-БелАЗ» — «Динамо Бр» 0:2 (0:1)

Голы: Седько, 16 (0 : 1); Шестюк, 52 (0 : 2)

«Шахтер» — «Славия М» 4:1 (1:0)

Голы: Кендыш, 44 (1 : 0); Дарбо, 55 (2 : 0); Тымонюк, 62 (2 : 1); Дарбо, 82 (3 : 1); Дебелко, 94 (4 : 1)

Удаления: — Жук В., 80 (второе предупреждение)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.