Ворскла без суперусилий выбивает Верес из розыгрыша Кубка Украины: смотреть голы матча

Трижды рaсписaвшись в вoрoтax «Вереса», полтавская «Ворскла» оформила путевку в четвертьфинал Кубка Украины. «Верес» доигрывал матч вдесятером после удаления Дахновского, но результат был сделан еще до этого момента.

Все началось с того, что команда Юрия Вирта не реализовала свой момент на 21-й минуте встречи и тут же получила гол от Кане. «Верес» много чего не реализовал в этой встрече, и благодаря слабой реализации и отличной игре вратаря полтавчан Ризныка не забил два, а то и три мяча. Гости же забивали исправно и после перерыва. Вот сохранить свои ворота в неприкосновенности и «сухарь» для Ризныка, который кипер заслужил, «Ворскла» не смогла. Сергийчук добился пенальти на последних секундах игры и сам его реализовал. Но это было лишь слабое утешение.

2021-22, Кубок Украины. 1/8 финала.

«Верес» — «Ворскла» — 1:3 (0:1)

Голы: Кане, 21 (0:1); Пешич И., 67 (0:2); Яворский, 83 (0:3); Сергийчук, 93 (пенальти) (1:3)

«Верес»: Кичак; Гончаренко; Махнев Д.; Полюлях (Панасенко, 63); Петько; Пасич Г.; Немчанинов; Дахновский (до 70); Гегедош (Тимофиенко, 73); Шестаков С. (Солдат, 73); Сергийчук

«Ворскла»: Резник Д.; Кане (Амилькар, 87); Якубу Н. (Кушниренко, 73); Яворский; Тамм; Челядин; Тиль О. (Хрипчук, 89); Пердута; Степанюк Р. (Павлюк Е., 86); Пешич И.; Ранжел

Предупреждения: Пасич Г., 12; Петько, 54; Панасенко, 66; Сергийчук, 87 — Степанюк Р., 56; Яворский, 74

Удаления: Дахновский, 70

Верес — Ворскла. Обзор матча. 1:3. 27.10.2021

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.