Вирт: Если будем дальше играть с такой самоотдачей — продолжим набирать очки

Глaвный трeнeр «Вереса» Юрий Вирт проанализировал победный для красно-черных поединок против полтавской «Ворсклы».

- Поздравляю болельщиков с очень важной победой. Мы играли против очень сильного соперника, нам противостоял очень хороший тренер – Виктор Скрипник.

В первые полчаса «Ворскла» могла закрывать эту игру. К счастью, мы выстояли. Богдан Когут много выручал. У нас в это время было много брака, проигрывали подборы. Соперник полностью превосходил нас на стандартах. Только в заключительной пятнадцатиминутке тайма мы успокоились. Начали создавать. У Виталия Дахновского даже был прекрасный шанс, который он не реализовал.

В перерыве отмечали именно то, что нужно выигрывать борьбу, включать скорость.

И во втором тайме команда действительно хотела играть на победу. Сражались до конца. И, по-видимому, футбольный бог тоже был сегодня на нашей стороне.

Для нас это очень важно – обыгрывать такие команды. Если дальше будем играть с такой самоотдачей – продолжим набирать очки.

Напомним, «Верес» на выезде обыграл «Ворсклу» — 2:1. В составе команды Вирта забивали Кучеров и Шестаков. У полтавчан гол на счету Скляра.