Вест Бромвич отбирает очки у Манчестер Юнайтед и в шаге от спасения

«Мaнчeстeр Юнaйтeд» сделал очередную осечку в чемпионской гонке, сыграв вничью на выезде с предпоследним «Вест Бромвичем» в матче 24-го тура Премьер-лиги — 1:1. Новичок «дроздов» Мбайе Дьян открыл счет в матче своим дебютным голом в АПЛ уже на второй минуте матча, а Бруно Фернандеш сравнял в самом конце первого тайма. «Красные дьяволы» имели достаточно моментов, чтобы победить. На 62-й минуте Гарри Магуайр был сбит защитником хозяев поля, и рефери сначала назначил пенальти, но позже пересмотрел свое решение после вмешательства VAR. В компенсированное время только стойка спасла команду Сэма Аллардайса от поражения после удара того же Магуайра.

В четверг «Манчестер Юнайтед» сыграет в 1/16 финала Лиги Европы с испанским «Реал Сосьедадом».

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 24-й тур.

«Вест Бромвич» — «Манчестер Юн» 1:1 (1:1)

Голы: Дьян Мб., 2 (1 : 0); Фернандеш Б., 45 (1 : 1)

«Вест Бромвич»: Джонстон С.; Аджайи; Таунсенд К.; Пелтьер (Ферлонг, 46); Бартли; Галлахер К.; Йокушлу (Ливермор, 67); Мэйтлэнд-Найлс; Снодграсс (Филлипс, 87); Дьян Мб.; Перейра Мат.

«Манчестер Юн»: де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; МакТоминай; Кавани; Фред (ван де Беек, 79); Марсьяль А. (Гринвуд, 66); Рэшфорд

Предупреждения: Галлахер К., 37; Бартли, 61; Мэйтлэнд-Найлс, 79; Снодграсс, 85; Дьян Мб., 89

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица