Вест Бром спасается с Барнсли и сохраняет лидерство

Пeрвaя кoмaндa Чeмпиoншипa играет дома вничью с последней, причем по ходу поединка проигрывает два мяча. В 13-м туре «Вест Бромвич» только за десять минут до финального свистка вырвал ничью с «Барнсли» — 2:2 и сохранил первое место в турнирной таблице.

«Тайкс» не выигрывал 11 туров кряду после победы на старте сезон, но Коули Вудроу ошеломил «Альбион» двумя мячами за шесть минут в середине первого тайма. Однако замены Славена Билича в перерыве помогли «Вест Брому» переломить ход встречи. До середины второго тайма им не хватало немного удачи, но Бамбо Диаби не выдержал давления и срезал мяч в свои ворота, а затем Матеус Перейра восстановил равновесие — 2:2.

«Вест Бромвич» на два очка опережает «Лидс», который в концовке благодаря голу Нкетиа ушел от поражения с «Престоном» — 1:1. А «Барнсли» очка с лидером не хватило, чтобы покинуть последнюю строчку.

2019-20, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2019-10-22

«Бирмингем» — «Блэкберн» 1:0 (1:0)

Голы: Колен, 31 (1 : 0)

«КПР» — «Рединг» 2:2 (1:1)

Голы: Уэллс, 29 (1 : 0); Пушкаш, 31 (1 : 1); Хагилл, 59 (2 : 1); Бэлдок, 75 (2 : 2)

«Миллуол» — «Кардифф» 2:2 (1:1)

Голы: Уорд, 12 (0 : 1); Брэдшоу, 45 (1 : 1); Хойлетт, 58 (1 : 2); Брэдшоу, 77 (2 : 2)

«Суонси» — «Брентфорд» 0:3 (0:2)

Голы: Бенрахма, 30 (0 : 1); Бидвелл, 36 (автогол) (0 : 2); Мбемо, 56 (0 : 3)

«Шеффилд У» — «Сток Сити» 1:0 (1:0)

Голы: Луонго, 43 (1 : 0)

«Вест Бромвич» — «Барнсли» 2:2 (0:2)

Голы: Вудроу, 19 (0 : 1); Вудроу, 24 (0 : 2); Диаби Бам., 68 (автогол) (1 : 2); Перейра Мат., 81 (2 : 2)

«Престон» — «Лидс» 1:1 (0:0)

Голы: Баркуизен, 75 (1 : 0); Нкетиа, 87 (1 : 1)

2019-20, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица