Верес уступил ЛНЗ

Рoвeнский «Вeрeс» уступил перволиговому ЛНЗ из Черкасс в контрольном матче. «Верес» и ЛНЗ сыграли на стадионе «Юбилейный» в Буче. В городе, где до сих пор, даже четыре месяца спустя после завершения здесь активных боевых действий, заметны последствия военных преступлений россиян против гражданских. Следы войны сохранились и на футбольной арене.

Начался матч с того, что уже на второй минуте игры голкипер «Верес» Вадим Ющишин получил красную карточку! Он сыграл руками за пределами штрафной. Учитывая товарищеский статус поединка, в меньшинстве жители не остались — в игру вступил Арсений Коркодим.

В первом тайме самым опасным был момент у попавшего в перекладину игрока ЛНЗ Войцеховского. А единственный гол на 80-й минуте забил Павел Замуренко.

Ранее этим летом «Верес» провел 5 спаррингов: сыграл вничью со «Львовом» U19 – 1:1, «Карпатами» – 1:1, уступил венгерскому «Дебрецену» – 0:1 и «Минаю» – 1:3, и одержал победу над «Колосом» – 1:0. Заключительный контрольный матч межсезонья «Верес» планирует сыграть 13 августа против «Руха».