Верес не доиграл матч на турецком сборе из-за массовой драки

Сeгoдня тoвaрищeский матч в Турции между казахстанским «Окжетпесом» и одним из лидеров украинской Первой лиги — ровенским «Вересом» — был прерван на 29-й минуте из-за драки.

Матч против казахстанского «Окжетпес» должен был стать для команды из Ровно заключительным, девятым спаррингом на турецком сборе. Украинцы пропустили первыми, но быстро отыгрались — Шестаков сравнял счет уже на 18-й минуте.

«А на 29-й минуте произошел эпизод, который привел к преждевременному завершению игры, — сообщает официальный сайт «Вереса». — Дмитрий Немчанинов, которого соперники ранее неоднократно провоцировали на грубость, сыграл в подкате. Не совсем чистом. И получил удар кулаком в ответ от другого игрока команды соперника. На поле завязалась массовая драка. А когда страсти улеглись — матч было решено не продолжать. Ничья в игре и ничья в бою».

Ранее в Турции ровенчане обыграли Каспий (2:1), уступили Львову (1:3) и Минаю (0:4), победили Кызылкум (1:0), проиграли Динамо Тбилиси (2:3), сыграли вничью с латвийской Лиепаей (0:0), уступили Кривбассу (1:2), а также обыграли Алай (3:0).

Как сообщалось ранее, гол полузащитника «Вереса» Геннадия Пасича признан лучшим голом 2020 года в Украине.