Трабзонспор сохраняет лидерство после черноморского дерби

Лидeр «Трабзонспор» остается единственной непобедимой в этом сезоне командой в турецкой Суперлиге, выиграв «черноморское» дерби у последнего «Ризеспора» со счетом 2:1 в первом матче 11-й тура. «Трабзонспор» продолжил свою беспроигрышную серию с «Ризеспором» до десяти матчей, что является рекордом в соперничестве этих команд.

Дерби есть дерби и аутсайдер огорошил лидера в середине первого тайма после того, как Джокович с пенальти вывел гостей вперед. «Бордово-синие» отыгрались также с 11-метрового удара перед самым перерывом благодаря Джанини. А победный волевой гол забил Энтони Нвакэме на 73-й минуте.

После этой победы «бордово-синие» увеличил отрыв от своих ближайших преследователей до семи очков.

2021-22, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-10-29

«Трабзонспор» — «Ризеспор» 2:1 (1:1)

Голы: Джокович, 22 (пенальти) (0 : 1); Джанини, 42 (пенальти) (1 : 1); Нвакаим Э., 73 (2 : 1)

2021-22, Чемпионат Турции: Турнирная таблица