Сульшер: Я очень горд тем, как далеко прошли мои ребята

Нaстaвник «Мaнчeстeр Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер — о вчерашней победе над «Манчестер Сити» (0:1), которой не хватило для выхода в финал Кубка английской лиги:

- Ребята прошли длинный путь. Они выложились на сто процентов. Думаю, в первом тайме мы создали мало опасных моментов, мы прессинговали, у нас были отрезки, когда мы атаковали, и были отрезки, когда они оборонялись глубоко, что меня порадовало.

Конечно, нам не хватает Маркуса Рэшфорда, Поля Погба, Скотта Мактоминея. Мы остались без важных игроков, но мы приехали сюда и снова их обыграли. Я очень горд тем, как далеко прошли эти ребята, и им самим нужно это осознать. Им нужно сохранить этот настрой и характер и обороняться так же хорошо, как сегодня. Конечно, у нас есть лучший вратарь в мире, он держал нас в игре. Странное чувство после вылета из соревнования, но я горжусь своими игроками.

Красная карточка Матича? Это не удаление. Показательно для меня, что он получил желтую карточку за первый же фол, а потом почти получил за второй, который не был фолом. Да последний – это желтая. Но сколько раз они фолили на нас? Сколько раз нарушали правила на Дэне Джеймсе в первом тайме, а на Джесси (Лингарде)? Для меня это главный вопрос, и я горжусь своими ребятами. Дважды за шесть недель они обыграли «Сити» на их поле. Они прошли так далеко в этом соревновании и выложились полностью.