Стандард вдевятером спасся с Мускроном

«Стaндaрд» нe смог вернуть себе вторую строчку в бельгийской Про Лиге, сыграв на выезде вничью с «Мускрном» — 2:2. Впрочем, ничья — это еще неплохой результат, с учетом того, что в начале второго тайма «красные» остались в меньшинстве после удаления Мпоку, а на последних минутах вдевятером вдевятером, когда красную карточку увидел Карсела-Гонсалес. Однако в компенсированное время Лестьенн сумел принести своей команде ничью — 2:2, благодаря которой команда Мишеля Прюдомма на третьей позиции на очко отставая от второго «Гента».

«Шарлеруа» продолжил беспроигрышную серию до восьми матчей в Брюсселе безголевой ничьей с «Андерлехтом». Хотя в случае победы «зебры» догоняли бы «Гент». «Андерлехт», похоже, останется второй год кряду без еврокубков.

2019-20, Чемпионат Бельгии — регулярный

Игровой день : 2019-12-08

«Андерлехт» — «Шарлеруа» 0:0 (0:0)

«Мускрон» — «Стандард» 2:2 (1:1)

Голы: Эмон, 7 (0 : 1); Перица, 44 (1 : 1); Перица, 81 (2 : 1); Лестьенн, 94 (2 : 2)

Удаления: — Мпоку, 48; Карсела-Гонсалес, 90

«Эйпен» — «Остенде» 1:0 (0:0)

Голы: Эмбало, 78 (1 : 0)

2019-20, Чемпионат Бельгии — регулярный: Турнирная таблица