Спартак с теннисным счетом разгромил Краснодар и вернулся в тройку

«Спaртaк» рaзгрoмил сo счетом 6:1 на своем поле «Краснодар», одержав впервые с 2017 года победу над «зелено-черными».

Уже на 62-й секунде Александр Соболев забил самый быстрый гол сезона, а еще через семь минут вернувшийся в «Спартак» Куинси Промес увеличил преимущество. В начале второго тайма Юрий Газинский дальним ударом подарил гостям надежду на спасение, однако Соболев и Джордан Ларссон за три минуты довели счет до разгромного. В концовке матча «красно-белые» еще добавили пару мячей в ворота гостей, сделав счет типичным для тенниса, а не футбола — 6:1.

После 21-го тура «красно-белые» набрали 38 очков и вернулись на третье место, краснодарцы располагаются на восьмой строчке с 31 баллом.

На пятом месте расположилось московское «Динамо», которое после двух побед кряду обошло «Ростов».

Волевая выездная ничья с «Уралом» позволила «Уфе» подняться из зоны вылета в зону переходных матчей. Отметим, что гости уже на 14-й минуте остались в меньшинстве, когда Парфе Бизоза получил прямую красную карточку.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2021-03-07

«Динамо М» — «Тамбов» 2:0 (1:0)

Голы: Грулев, 38 (1 : 0); Моро Н., 90 (пенальти) (2 : 0)

Предупреждения: Фомин Д., 55 — Карапузов, 9; Терехов А., 56

«Спартак» — «Краснодар» 6:1 (2:0)

Голы: Соболев Ал-р, 2 (1 : 0); Промес, 9 (2 : 0); Газинский, 56 (2 : 1); Соболев Ал-р, 61 (3 : 1); Ларссон Дж., 64 (4 : 1); Понсе Э., 75 (5 : 1); Ларссон Дж., 83 (6 : 1)

Предупреждения: Жиго, 67; Умяров, 89 — Сорокин, 86

«Урал» — «Уфа» 0:0 (0:0)

Предупреждения: Рыков, 57; Гаджимурадов, 73; Кулаков, 92 — Сухов, 61; Мрзляк, 83

Удаления: — Бизоза, 14

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица