Спарта в меньшинстве обыграла Баник в борьбе за третье место

Пoслe двуxлeтнeгo путeшeствия по миру, капитан национальной сборной Боржек Дочкал победоносно вернулся на «Летну». В очередной раз надев красную футболку «Спарты», Дочкал содействовал победному голу над «Банником» в матче 22-го тура чешской Первой лиги — 3:2.

Гости повели в счете на 29-й минуте после гола Диопа, однако через десять минут Штетина выровнял положение. Через полчаса словацкий защитник мог стать антигероем встречи, получив вторую желтую карточку. Несколькими минутами ранее Карлссон вывел хозяев вперед, однако даже в меньшинстве «спартанцы» сумели увеличить преимущество благодаря Дочкалу и «джокеру» Дрцхалу, что было очень кстати. Так как уже в компенсированное время Кузманович второй раз поразил ворота Ницэ, но на большее остравчанам не хватило времени.

«Спарта» теперь на три очка опережает «Баник» в борьбе за третье место. Впрочем, обе команды уверенно идут к чемпионскому плей-оф, в котором примет участие первая шестерка.

????????❤️ Tak jak se vám to líbilo, sparťani? #acsparta pic.twitter.com/8ZSYGhdxLw

— AC Sparta Praha (@ACSparta_CZ) 24 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Чехии. 2-й круг. 22-й тур.

«Спарта П» — «Баник» 3:2 (1:1)

Голы: Диоп Дам, 29 (0:1); Штетина, 39 (1:1); Карлссон Д.М., 57 (2:1); Дрцхал, 77 (3:1); Кузманович Н., 93 (3:2)

«Спарта П»: Ницэ; Ганоусек М-й; Штетина (до 61); Намойнесу; Дочкал; Загустел; Сачек; Фридек М.; Карлссон Д.М. (Радакович, 63); Тетте Б. (Дрцхал, 71); Гложек (Гашек М., 80)

«Баник»: Лаштувка; Прохазка; Стронати; Паздера; Янош (Йирасек, 71); Хольцер; Флейшман; Грубы; Диоп Дам (Кузманович Н., 58); Филло (Шашинка Я., 80); Барош

Предупреждения: Штетина, 33, 61 — Барош, 36; Филло, 45; Диоп Дам, 50; Янош, 68

Удаления: Штетина, 61 (второе предупреждение)