Смолов выводит Локомотив в полуфинал Кубка России

Дубль Фeдoрa Смoлoвa помог московскому «Локомотиву» обыграть на выезде «Сочи» — 3:1 и выйти в полуфинал Кубка России. Форвард москвичей открыл счет в конце первого тайма, а в начале второго хозяева остались в меньшинстве – Кирилл Заика был удален за две желтые карточки. На 63-й минуте Смолов удвоил преимущество, однако вскоре сочинцы отыграли один мяч благодаря голу Артура Юсупова. Интрига держалась до добавленного ко второму тайму время, когда третий гол у гостей забил Франсуа Камано.

«Локомотив» сыграет в полуфинале Кубка впервые с сезона 2018/19, тогда железнодорожники под руководством Юрия Семина завоевали трофей.

Еще одним полуфиналистом стал «Ахмат», который благодаря голу Евгения Харина на 55-й минуте, одолел «Уфу» — 1:0.

Жеребьевка полуфиналов состоится 9 апреля.

2020-21, Кубок России

Игровой день : 2021-04-07

«Ахмат» — «Уфа» 1:0 (0:0)

Голы: Харин Е., 55 (1 : 0)

Предупреждения: Быстров М., 3; Семенов А.С., 65 — Сысуев Д., 29; Бизоза, 62; Камилов, 88; Никитин, 88

«Сочи» — «Локомотив» 1:3 (0:1)

Голы: Смолов, 44 (0 : 1); Смолов, 63 (0 : 2); Юсупов Ар., 70 (1 : 2); Камано, 90 (1 : 3)

Предупреждения: Заика, 19, 50; Миладинович, 56 — Мухин, 53; Гилерме, 62; Рыбус, 78

Удаления: Заика, 50 (второе предупреждение)