СКА-Хабаровск Юрана выбивает Рубин Слуцкого из Кубка России

В пeрвoй пoлoвинe 2020 гoдa Сергей Юран за четыре матча вывел «Химки» в Премьер-лигу и финал Кубка России, но подпортил свой имидж странным уходом из подмосковного клуба с обещанием рассказать про шесть очков «Спартаку» от «Химок» и спортивным арбитражным судом в Лозанне, а затем отказался от своих слов.

Тем не менее, Юран действительно умеет очень быстро преображать команды ФНЛ. После его прихода «СКА-Хабаровск» набрал семь очков в трех матчах и поднялся из зоны вылета на 12-е место, а теперь сотворил кубковую сенсацию. Хабаровчане обыграли «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого, который прилетел на Дальний Восток сильнейшим составом со всеми легионерами. Единственный мяч на 75-й минуте забил 22-летний Рамазан Гаджимурадов, а через три минуты хозяева остались в меньшинстве после удаления Труфанова, но это не помогло казанцам.

В 1/8 финала кроме хабаровчан пробился еще один клуб из ФНЛ, один из лидеров — самарские «Крылья Советов». Из команд Премьер-лиги пробиться в следующую стадию не удалось только «Рубину» и «Ротору». Жеребьевка пройдет через неделю. Матчи 1/8 финала должны состояться 20–21 февраля, четвертьфиналы – 2–3 марта, полуфиналы – 21–22 апреля, финал – 12 мая.

2020-21, Кубок России. Элитный раунд. Группа 9.

«СКА-Хабаровск» — «Рубин» 1:0 (0:0)

Голы: Гаджимурадов, 75 (1 : 0)

«СКА-Хабаровск»: Сугробов; Труфанов (до 78); Грачев Г.; Мануйлов; Суслов К.П.; Мартусевич; Гаджимурадов (Малеев, 81); Квеквескири И.; Барков; Брагин В. (Базелюк, 70); Батютин (Никифоров, 81)

«Рубин»: Дюпин; Старфельт (Климов К., 82); Бегич С.; Самошников (Зотов Г., 46); Абильгор; Макаров Д.; Ин Бом; Зуев А.; Евтич Д. (Тарасов Д., 26); Бакаев С.; Игнатьев И.

Предупреждения: Брагин В., 22; Мартусевич, 43; Никифоров, 90 — Самошников, 16; Абильгор, 78; Старфельт, 79; Тарасов Д., 90

Удаления: Труфанов, 78