Шахтер U19 на выезде минимально побеждает мариупольцев

«Шaxтeр» U19 нa выeздe минимально побеждает «Мариуполь» U19. В основном составе «Шахтера» впервые в этом сезоне сыграли футболисты дубля Дмитрий Капинус и Даниил Гончарук, сообщает официальный сайт «горняков».

Острый момент «Шахтер» создал уже на 9-й минуте: Гончарук, находясь в штрафной, пробил выше цели. В следующей атаке Бако с левого фланга сделал передачу вдоль ворот Жука, но Ющенко не успел завершить атаку на дальней штанге. Тотальное преимущество во владении мячом в середине тайма переросло в опасные моменты Ющенко и Бако. Мариупольцы изредка выходили в контратаки, однако ни одна из них не доставила проблем Тимуру Пузанкову. В первой половине команды не смогли открыть счет.

После перерыва «горняки» продолжили атаковать. Шанс возник после подачи Бако с углового, когда Балакай чуть было не отправил мяч в свои же ворота. На 59-й «Шахтер» все-таки забил: Глущенко ворвался во вратарскую «Мариуполя» и удобно отдал на Гончарука, а нападающему не составило проблем попасть уже в пустую сетку – 0:1. В конце матча увеличить преимущество мог Свитюха, выбежав один на один с голкипером, но Жук победил в дуэли. У «Мариуполя» сравнять счет после розыгрыша углового попробовал Панченко – его удар не доставил проблем Пузанкову.

«Шахтер» продолжает борьбу за золотые медали первенства. В следующем туре команда Оскара Ратулутры 17 апреля встретится с прямым конкурентом – киевским «Динамо».

«Мариуполь» U19 (Мариуполь) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Гончарук (59)

«Шахтер» U19: Пузанков, Гаврилюк, Фарина, Гулько (к) Бако, Капинус, Глущенко (Козишкурт, 86), Сигеев (Шолар, 69), Векленко (Чуйко, 82), Ющенко (Свитюха, 45), Гончарук (Роспутько, 60)