Шахтер спасается с Рухом, но отстает от БАТЭ

Бoрисoвский БAТЭ досрочно стал победителем первого круга чемпионата белорусской высшей лиги после победы над «Белшиной» и ничьи солигорского «Шахтера» с брестским «Рухом».

Исход встречи с «шинниками» решили опытные игроки борисовчан Игорь Стасевич и Павел Нехайчик, который из-за перебора карточек пропустит «классико» с минским «Динамо».

«Шахтеру» украинского тренера Юрия Вернидуба пришлось отыгрываться после гола Диалло в середине второго тайма. На это Виталию Лисаковичу потребовалось меньше пяти минут. После этого у форварда солигорцев было еще два отличных шанса принести победу, но он не смог обыграть вратаря брестчан Романа Степанова.

«Шахтер» вновь на четыре очка позади БАТЭ, но всего на одно опережает чемпиона — брестское «Динамо».

Еще один матч 14-го тура закончился минимально победой «Витебска» над «Минском» — 1:0.