Шахтер после удаления Мораеса поделил очки с Александрией: смотреть голы

Oстaвшись в мeньшинствe в сeрeдинe первого тайма после удаления Жуниора Мораеса, «Шахтер» в начале второго тайма сумел выйти вперед благодаря Додо, но через несколько минут Банада восстановил равновесие, которое сохранилось до финального свистка.

Первый тайм «горняки» провели крайне слабо в атаке. Без быстрых атак, пытаясь индивидуально преодолеть две защитные линии александрийцев, с чем игроки Шарана достаточно легко справлялись. Пытаясь зацепиться за мяч, Мораес вернулся в середину поля и влетел в ногу Банаде. Желтая карточка после просмотра ВАР превратилась в руках арбитра Катерины Монзуль в красную. Только в самом конце тайма Степаненко нанес первый удар в створ ворот Билыка.

Вторая половина началась с неожиданного гола «Шахтера». Патрик увидел прорыв Додо в штрафную и диагональю вырезал ему мяч точно на голову минизащитнику — 1:0! Отыгрались александрийцы через пять минут. В центре штрафной Кривцов и Степаненко оставили неприкрытого Банаду, который спокойно переправил мяч угол ворот Пятова — 1:1. Вторая половина была поинтереснее. Появились моменты, больше их было у «Шахтера». Тете и Фернандо обязаны были отправлять второй мяч Билыка, но и Третьяков умудрился с пяти метров попасть в «крестовину».

1:1 — «Шахтер» отстает на три очка от лидера «Динамо», а «Александрия» закрепилась на шестой строчке.