Шахтер громит Карпаты перед поездкой в Лион: смотреть голы

Дoнeцкий «Шaxтeр» oдeржaл сaмую убедительную победу в нынешнем сезоне, разгромив во Львове «Карпаты» — 6:1.

Лидер украинской Премьер-лиги довольно быстро открыл счет: уже на 13-й минуте арбитр зафиксировал фол на Степаненко, и Ракицкий закрутил мяч над «стенкой» в ближнюю девятку. Прошло еще столько же времени, и «Шахтер» упрочил свое преимущество в счете. Марлос разрезал оборону соперника, и сразу три игрока донецкой команды оказались в штрафной перед Кучинским. Исмаили отдал в центр на Фернандо, а тот не оставил шансов голкиперу львовян.

А дальше голом стала завершаться едва ли не каждая опасная атака «оранжево-черных». Так что к перерыву отличившиеся Мораес, Марлос и неудачно подставивший ногу Бородай окончательно поставили крест на интриге в этом матче — 5:0 в пользу «Шахтера».

Что интересно, во втором тайме команды не стали отбывать номер, продолжая радовать атакующим футболом. По мере сил и умений. У горняков это получалось острее, но в итоге, вторая половина завершилась вничью — 1:1. На гол Матвиенко, который воспользовался очередным провалом «Карпат» в обороне, хозяева ответили эффектным ударом Шведа уже в компенсированное время.

6:1, и «Шахтер», как принято говорить в таких случаях, в хорошем настроении отправляется в Лион на матч Лиги чемпионов.

Чемпионат Украины, 10-й тур

«Карпаты» — «Шахтер» — 1:6 (0:5)

Голы: Ракицкий, 13 (0:1); Фернандо, 26 (0:2); Жуниор Мораес, 29 (0:3); Марлос, 35 (0:4); Бородай, 45 (автогол) (0:5); Матвиенко Н., 79 (0:6); Швед М., 92 (1:6)

«Карпаты»: Кучинский; Ковтун; Мегремич; Федецкий; Бородай; Эрбес (Голодюк, 83); Ди Франко; Мякушко (Мендес А.К., 76); Карраскаль (Клёц, 72); Швед М.; Гуцуляк

«Шахтер»: Пятов; Кривцов; Ракицкий; Матвиенко Н.; Исмаили; Степаненко (Алан Патрик, 46); Майкон Барберан; Марлос (Сиприано, 65); Тайсон; Фернандо; Жуниор Мораес (Кайоде, 72)

Предупреждения: Ковтун, 32; Мегремич, 60; Бородай, 63; Эрбес, 67 — Майкон Барберан, 31; Ракицкий, 65