Североирландцы не потеряли в предвариловке Лиги Европы

Бeз пoтeрь прошли предварительный раунд квалификации Лиги Европы североирландские клубы — «Гленторан» и «Колрейн», который с одинаковым счетом 1:0 обыграли, соответственно, команды с Фарерских островов и Сан-Марино.

Самую уверенную победу одержал фарерский «Рунавик», во втором тайме за 40 минут с хет-триком Кламинта Ольсена разгромивший валийский «Барри Таун» — 5:1.

Черногорская «Искра» только в серии пенальти сумела одолеть андоррскую «Санта-Колому», хотя хозяева еще в первом тайме остались вдесятером.

2020-21, Лига Европы

Игровой день : 2020-08-20

Перенесен

«Тре Пенне» — «Гиляни»

Завершились

«Сент-Джозефс» — «Б-36″ 1:2 (1:2)

Голы: Пшибыльски, 28 (0 : 1); Боро, 30 (1 : 1); Меллемгор, 42 (пенальти) (1 : 2)

«Рунавик» — «Барри Таун» 5:1 (0:0)

Голы: Ольсен К., 53 (1 : 0); Ольсен К., 63 (2 : 0); Кнудсен П., 67 (3 : 0); Ольсен К., 74 (4 : 0); Лёкин, 83 (5 : 0); МакЛаггон, 88 (5 : 1)

«Санта-Колома» — «Искра Д» 0:0 (0:0), по пенальти 3:4

Удаления: Алаез, 40

«Гленторан» — «Торсхавн» 1:0 (1:0)

Голы: МакДэйд, 42 (1 : 0)

«Колрейн» — «Ла-Фиорита» 1:0 (0:0)

Голы: Маклафлин Д-с, 89 (1 : 0)