Селтик на нервах сохранил лидерство

Выигрывaя с рaзницeй в двa мяча у «Абердина», лидер шотландской Премьер-лиги «Селтик» растерял все преимущество в середине второго тайма. Впрочем, буквально на секунды, так как Жота своим вторым голом в матче сделал все для победы — 3:2. Беспроигрышная серия «Селтика» теперь составляет 20 матчей, а семь последних матчей были победными.

Чемпион «Глазго Рейнджерс» без труда обыграл на своем поле «Хиберниан» — 2:0. Антигероем стал Пол Магкин. В самом начале он сфолил в своей штрафной, а через несколько минут вынужденно покинул поле из-за травмы. Джеймс Тавернье к реализованному пенальти добавил результативную передачу на Альфредо Морелоса на 57-й минуте.

«Рейнджерс» продолжает отставать от «Селтика» на одно очко. На третьей позиции уверенно держится «Хартс», несмотря минисерию из трех безвыигрышных матчей и второго поражения кряду, на этот раз от последнего «Данди» на своем поле — 1:2.

2021-22, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2022-02-09

«Абердин» — «Селтик» 2:3 (0:2)

Голы: Жота, 17 (0 : 1); О`Райли, 20 (0 : 2); Рамирез К., 56 (1 : 2); Фергюсон Л., 62 (2 : 2); Жота, 62 (2 : 3)

Предупреждения: Бейтс, 49; Галлахер Де., 64 — Жота, 61

«Данди Юнайтед» — «Мазервелл» 2:0 (1:0)

Голы: Левитт, 29 (1 : 0); Уотт, 59 (2 : 0)

«Рейнджерс» — «Хиберниан» 2:0 (1:0)

Голы: Таверньер, 5 (пенальти) (1 : 0); Морелос, 57 (2 : 0)

Предупреждения: Баришич Б., 21; Голдсон, 28; Таверньер, 78 — Бушири, 50; Стивенсон Л., 60

«Росс Каунти» — «Ливингстон» 1:1 (0:0)

Голы: Форрест А., 50 (0 : 1); Рэмси К., 93 (1 : 1)

«Сент-Миррен» — «Сент-Джонстон» 2:1 (1:1)

Голы: Хендри К., 27 (пенальти) (0 : 1); Ронан, 41 (пенальти) (1 : 1); Грейв А., 49 (2 : 1)

Предупреждения: — Дэвидсон М., 33

«Хартс» — «Данди» 1:2 (1:0)

Голы: Симмс, 21 (1 : 0); Сиббик, 51 (автогол) (1 : 1); Маллен Д., 78 (1 : 2)

2021-22, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица