Селезнев не смог забить Десне в дебюте Леонова за Минай: лучшие моменты матча

Пoeдинoк «Минaй» — «Десна» вышел весьма богатым на голевые моменты (уж первый тайм — так точно). Счет перед перерывом вполне мог быть, скажем, 2:2, но на табло, увы, горели нули.

Казалось, все может измениться с выходом на замену Евгения Селезнева на 68-й минуте. Опытнейший форвард чуть не забил своим первым касанием (ну, вторым — первым он принял мяч на грудь), когда метров с 25-ти хотел попасть в правую «девятку». Потом Селезнев был просто обязан открывать счет, но не попал в пустые ворота после прострела Ахмедзаде. А на последних минутах Селезнев заработал опаснейший штрафной, но сегодня стандарты у Хахлева не пошли.

Были моменты и у «Десны» (например, Юрченко в штангу попал), но на табло все же 0:0. Вполне закономерная ничья, важное очко для «Миная» в дебютном матче Игоря Леонова.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 11-й тур.

«Минай» — «Десна» 0:0 (0:0)

«Минай»: Кучер Д.; Векляк Б.; Матич Ми.; Синегуб; Петрусенко; Гончар; Кулиев (Хахлёв, 76); Месхи (Кныш, 76); Ахмедзаде; Вишневский О. (Селезнев, 68); Билоног (Байдал, 67)

«Десна»: Литовка; Селин; Сафронов; Болбат; Арвеладзе Л. (Цымбалюк, 90); Картушов; Калитвинцев В.; Домбровский; Юрченко Вл. (Завийский, 73); Будковский (Шевцов И., 84); Безбородько (Дегтярев М., 84)

Предупреждения: Матич Ми., 43; Ахмедзаде, 56; Хахлёв, 92 — Домбровский, 75; Болбат, 86; Дегтярев М., 89; Калитвинцев В., 92

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица