Сборники помогли Динамо одолеть Этуаль: обзор матча

Киeвскoe «Динaмo» прoвeлo очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Швейцарии. На следующий день после встречи с «Ниццей», в которой «бело-синие» минимально уступили французам (1:2), команда Мирчи Луческу сыграла с «Этуалем» — представителем третьего швейцарского дивизиона.

В этом матче стартовый состав «Динамо» сформировали сборники, которые недавно присоединились к клубному расположению на сборе после участия в Евро-2020. Завершив длительный период восстановления, в основу вернулся и Беньямин Вербич, который сегодня действовал на острие атаки.

Поединок со швейцарцами вышел вязким и не изобиловал яркими моментами, в то же время команды больше внимания уделяли единоборствам и отборам, что иногда выливалось даже в агрессию со стороны соперников, не свойственную духу товарищеской игры.

Первый тайм динамовцы завершили с преимуществом в счете. На 33-й минуте Богдану Ледневу удалось зацепиться за мяч вблизи штрафной «Этуаля» после навеса из глубины от Александра Караваева — хавбек переиграл голкипера соперников и спокойно переправил игровой снаряд в ворота — 1:0.

Свой второй гол киевляне забили благодаря стандарту в концовке встречи. На 83-й минуте Денис Гармаш взял ответственность на себя и нанес прямой удар со штрафного метров с 30-ти, который стал сюрпризом для голкипера «Этуаля» и эффектной точкой в ​​матче — 2:0.

Следующим соперником «Динамо» на швейцарском сборе станет «Атлетик Бильбао», с которым «бело-синие» встретятся 20 июля.