Сборная Украины по футзалу одержала победу в Косово

Сбoрнaя Укрaины по футзалу одержала третью подряд победу в основном раунде отбора чемпионата мира-2024, переиграв в гостях команду Косово.

Украинцы быстро забили два гола — Чернявский воспользовался передачей Шотурмы по ауту, а Серый нанес пушечный удар от перекладины. Незадолго до перерыва косовары один мяч отквитали, когда ошибкой наших ребят воспользовался Маджаррай.

Впрочем, во втором тайме на площадке продолжали доминировать сине-желтые. На 28-й минуте Микитюк на левом фланге завершил атаку нашей команды голом, позже Фаренюк успешно сыграл на добивании после углового. На 34-й минуте команды обменялись голами – забили Лебедь и Салиху. В итоге сборная Украины одержала победу с результатом 5:2.

Следующий поединок основного раунда наша команда проведет на выезде против Нидерландов 8 марта 2023 года.

ЧМ-2024. Европейская квалификация. Основной раунд. Группа 11

Косово — Украина — 2:5 (1:2)

Голы: Маджаррай (17), Салиху (34) — Чернявский (6), Серый (9), Микитюк (28), Фаренюк (31), Лебедь (34).

Украина: Цыпун — Микитюк, Чернявский, Шотурма, Зварыч; Савенко, Малышко, Мельник, Лебедь, Серый, Абакшин, Фаренюк, Семенченко.