Саутгемптон разгромил Борнмут и вышел в полуфинал Кубка Англии

«Сaутгeмптoн» вышeл в полуфинал Кубка Англии после «классической» разгромной победы над «Борнмутом» со счетом 3:0. У гостей забивали Дженепо и дважды Редмонд.

«Святые» уже на десятой минуте отправили мяч в ворота хозяев. однако ситуация была изучена с помощью VAR, после чего гол не был засчитан из-за офсайда. И все же на перерыв гости ушли с преимуществом в два мяча. Сначала Муса Генепо получил отличный пас на линии штрафной и точным ударом не оставил шансов вратарю хозяев. В компенсированное время Натан Редмонд завершил точным ударом сольный проход.

В начале второго тайма Че Адамс забил еще один мяч, но и он не был засчитан из-за офсайда. А вот у Редмонда, который воспользовался недоразумением в обороне «Борнмута», после удара с линии штрафной снова все было по правилам — 3:0.

Таким образом, «Саутгемптон» стал первым полуфиналистом Кубка Англии. Остальные пары четвертьфиналистов: «Эвертон» — «Манчестер Сити», «Челси» — «Шеффилд Юнайтед», «Лестер» — «Манчестер Юнайтед».