Сарри: На Стэмфорд Бридж была невероятная атмосфера

Пoдвoдя итoги крупнoй победы над «Брайтоном» (3:0), главный тренер «Челси» Маурицио Сарри особо отметил выступление Каллума Хадсона-Одои, Рубена Лофтус-Чика и Андреаса Кристенсена.

«Это была непростая игра, — цитирует итальянца клубная пресс-служба. — Мы действовали уверенно и, как бы легко ни выглядела эта победа, мы полностью заслужили ее. Мы заслуженно победили с крупным счетом, продемонстрировав должный настрой и высокую интенсивность игры на протяжении почти всего матча. Я не беру в расчет последние 15 минут, но сегодня результат полностью отражает происходившее на поле.

Хадсон-Одои был очень хорош. Как я говорил на вчерашней пресс-конференции, Каллум готов играть в каждом матче, независимо от уровня соперника. Он очень сильно вырос в текущем сезоне и сегодня показал отличный футбол. Сегодня для него был максимально удобный соперник, который организует насыщенную оборону близко к своим воротам. Он способен обострять игру с фланга и сегодня больше 25 раз справлялся с оппонентам один на один.

Лофтус-Чик провел хороший матч и забил великолепный гол. После 75-й минуты у него были определенные проблемы с задней поверхностью бедра, но здесь вряд ли что-то серьезное и скорее всего это лишь судорога.

Мы обсуждаем Каллума и Рубена, но сегодня я также был впечатлен выступлением Кристенсена. Он отлично провел пять или шесть матчей за последнее время. Эти трое на данный момент играют важную роль в команде, но их потенциал значительно выше. В будущем они могут стать топ-игроками, и это, безусловно, принесет пользу команде.

Сегодня на «Стэмфорд Бридж» была невероятная атмосфера. Болельщики поддерживали нас на протяжении всех 90 минут. Безусловно, этому способствовал крупный счет, но мы хотим выразить признательность за это».