Сансет перевернул Осасуну в баскском дерби

«Aтлeтик» Бильбao в зрелищном баскском дерби в рамках 19-го тура Ла Лиги добился волевой победы над «Осасуной» со счетом 3:1.

Команда из Бильбао проигрывала с десятой минуты после точного удара головой Кике, но уже к середине первого тайма сумела перевернуть счет в свою пользу, а во втором тайме сделать свою победу еще более впечатляющей. Главным героем стал Ойхан Сансет, сделавший хет-трик.
В самом конце Иньяки Уильямс мог довести счет до разгромного, но его был отменен из-за офсайда.

После этой победы «Атлетик» набрал 27 очков и поднялся на десятую строчку. «Осасуна» занимает 14-е место с 22. У лидера мадридского «Реала» 46 очков.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

«Осасуна» — «Атлетик Б» 1:3 (1:2)

Голы: Кике М.Г., 10 (1 : 0); Сансет, 16 (1 : 1); Сансет, 26 (1 : 2); Сансет, 68 (1 : 3)

«Осасуна»: Эррера С.; Видаль Н. (Торрес Роб., 65); Гарсия У. (Мартинес Кальво, 74); Крус Х.А.; Гарсия Д.; Коте (Санчес М., 82); Гарсия Ру. (Чими Авила, 74 до 94); Монкайола; Торро; Будимир (Барха, 64); Кике М.Г.

«Атлетик Б»: Симон У.; Баленсиага (Печа А., 90); Йерай; Мартинес Ин.; Венседор; Гарсия Дани (Весга, 75); де Маркос; Сансет (Серрано Н., 84); Беренгер А. (Уильямс Ни., 75); Муньяин (Ноласкоаин, 90); Уильямс И.

Предупреждения: Торро, 76; Эррера С., 78; Чими Авила, 92, 94 — Йерай, 66; Мартинес Ин., 94

Удаления: Чими Авила, 94 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица