Рух отметил возвращение Кучука победой над Вересом: видео голов

Лeoнид Кучук пoбeднo вeрнулся в чемпионат Украины, приведя «Рух» к победе над «Вересом» в сегодняшнем поединке 3-го тура УПЛ.

Львовяне начали матч очень уверенно, забив два гола на старте игры. Уже на 6-й минуте счет открыл Андрей Борячук, точным ударом головой замкнувший подачу с левого фланга от Климчука, а уже в следующей атаке отличился и сам автор результативной передачи. Климчук прошел Махнева, убежал к линии штрафной и не входя во вратарскую пробил в правый нижний угол — Когут спасти «Верес» не смог.

Быстро поведя в счете «Рух» отдал инициативу сопернику, в результате гости стали больше контролировать мяч и смогли отличиться под занавес тайма. Автором красивейшего гола стал Шестаков, обводящим ударом отправивший мяч в дальнюю девятку с края штрафной.

Второй тайм этой встречи прошел при игровом преимуществе «желто-черных», но забитых мячей от своей команды болельщики на трибунах «Арены Львов» так и не дождались. В результате 2:1 — первая победа «Руха» в новом сезоне УПЛ.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 3-й тур.

«Рух» — «Верес» 2:1 (2:1)

Голы: Борячук, 6 (1 : 0); Климчук, 10 (2 : 0); Шестаков, 40 (2 : 1)

«Рух»: Панькив; Белый; Гагун; Федорчук; Ореховский (Кухарук, 74); Мысык; Мартынюк; Климчук; Дидык Р. (Карасюк, 52); Бойчук Б. (Кузык, 65); Борячук (Кондраков, 73)

«Верес»: Когут Б.; Гончаренко; Кучеров (Панасенко, 77); Махнев Д.; Солдат; Немчанинов; Пасич Г.; Клёц (Пасич Е., 62); Дахновский (Полюлях, 62); Шестаков (Сергийчук, 46); Гегедош (Гечев, 77)

Предупреждения: Белый, 84; Федорчук, 90 — Пасич Г., 36; Махнев Д., 45; Немчанинов, 90

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Рух Львов — Верес. Обзор матча. 2:1. 07.08.2021