Рух начал подготовку ко второй части сезона с двух разгромных побед

В суббoту, 22 янвaря, пoдoпeчныe Леонида Кучука в рамках подготовки ко второй части сезона провели первые спарринги в новом году.

В соперниках у «Руха» были представители чемпионата Львовщины — «Кормил» Давыдов и «Скала-1911″ Стрый. Таймы в матчах продолжались по 35 минут. В результате «Рух» одолел «Кормил» со счетом 5:1, а «Скалу-1911″ – 4:0.

В первом поединке игрового дня против «Кормила» «желто-черные» захватили инициативу с первых же минут. Уже в дебюте встречи Алексей Сыч оказался на убийственной позиции и вывел «Рух» вперед. А в конце тайма «руховцы» провели отличную комбинационную атаку, которую точным ударом завершил Ярослав Карабин. В середине второго тайма «желто-черные» пропустили, однако быстро отреагировали на пропущенный мяч и трижды отличились в воротах соперника. В итоге уверенная победа 5:1.

Во втором спарринге – против «Скалы-1911″ – тренерский штаб львовян полностью изменил состав команды, однако рисунок игры не изменился. «Руховцы» владели инициативой и большую часть матча провели на половине поля соперника. Первый гол случился уже на 8-й минуте – в свои ворота забил игрок стрийчан Микулишин. А в конце первого тайма Богдан Бойчук удвоил преимущество «Руха» ударом из-за пределов штрафной. Во втором тайме «желто-черные» отличились еще дважды. На 40-й минуте находящийся на просмотре игрок головой замкнул навес от Ярослава Мартынюка. А на 65-й минуте Юрий Климчук на скорости вошел в штрафную и отдал пас на Бойчука, которому оставалось только отправить мяч в ворота – 4:0.