Рейнджерс в драматичном матче вырывает путевку в финал: смотреть голы полуфинала Лиги Европы

«Рeйнджeрс» нe пoзвoлил нeмeцкoму «РБ Лейпциг» впервые в истории добраться до финала еврокубка. Несмотря на то, что статус фаворита был, пожалуй, у немецкой команды, хозяева не стушевались и к середине первого тайма не только сравняли счет по сумме двух встреч, но и вышли вперед — 2:0.

Гости на протяжении матча действовали слишком прямолинейно и редко угрожали воротам опытного Макгрегора. И все же на 70-й минуте Анхелиньо отличным пасом нашел в штрафной Нкунку, который в касание переправил мяч в сетку. Буквально тут же немцы могли сравнять счет, однако в отличной атаке никто из игроков «РБ Лейпциг» не смог нанести завершающий удар.

В отличие от «Рейнджерса», который свой шанс дождался и использовал. На 81-й минуте Гвардиол выбил мяч, летевший в ворота, но прямо на ногу Ландстрему, которому оставалось расстрелять пустые ворота соперника.

Шотландский «Рейнджерс» выходит в финал Лиги Европы, где его соперником станет еще один немецкий клуб — «А.Франкфурт».

«Рейнджерс» не дозволив німецькому «РБ Лейпцигу» вперше в історії дістатися фіналу єврокубка. Незважаючи на те, що статус фаворита був, мабуть, у німецької команди, господарі не знітилися і до середини першого тайму не лише зрівняли рахунок за сумою двох зустрічей, а й вийшли вперед — 2:0.

Гості протягом матчу діяли надто прямолінійно та рідко загрожували воротам досвідченого Макгрегора. І все ж на 70-й хвилині Анхеліньо відмінним пасом знайшов у штрафному майданчику Нкунку, який у дотик переправив таки м’яч у сітку. Буквально тут же німці могли зрівняти рахунок, проте у чудовій атаці ніхто з гравців «РБ Лейпциг» не зміг завдати завершального удару.

На відміну від «Рейнджерса», який свій шанс дочекався та використав. На 81-й хвилині Гвардіол вибив м’яч, що летів у ворота, але прямо на ногу Ландстрему, якому залишалося розстріляти порожні ворота суперника.

Шотландський «Рейнджерс» виходить до фіналу Ліги Європи, де його суперником стане ще один німецький клуб — «А.Франкфурт».

2021-22, Лига Европы. Полуфинал.

«Рейнджерс» — «РБ Лейпциг» 3:1 (2:0)

Голы: Таверньер, 19 (1 : 0); Камара Г., 24 (2 : 0); Нкунку, 70 (2 : 1); Ландстрем, 81 (3 : 1)

«Рейнджерс»: Макгрегор А.; Голдсон; Таверньер; Баришич Б.; Бейсси; Арибо (Сакала, 45); Джек Р. (Балогун, 59); Камара Г.; Ландстрем; Кент Р.; Райт С. (Эрфилд, 59)

«РБ Лейпциг»: Гулачи; Анхелиньо (Андре Силва, 84); Орбан В.; Гвардиол; Клостерман; Кампль; Лаймер; Нкунку; Ольмо (Собослаи, 61); Хенрихс; Поульсен Ю. (Хальстенберг, 83)

Предупреждения: Бейсси, 26; Голдсон, 31; Баришич Б., 44 — Кампль, 53