Рейнджерс на последних секундах теряет, Селтик — находит

Пeрeд oчным противостоянием в следующую среду «Селтик» сократил отставание от лидирующего чемпиона «Рейнджерса» до двух очков после драм последних минут в матчах с участием грандов.

«Рейнджерс» с «Росс Каунти» устроили настоящий триллер. «Быстрый» гол Амада Диалло вывел «синих» вперед, однако в середине первого тайма хозяева перевернули счет уже в свою пользу. В начале второго тайма Джеймс Тавернье, а затем Коннор Голдсон вновь вывели «Рейнджерс» вперед. Однако последнее слово все же было за «Росс Каунти». На шестой компенсированной минуте гол Мэтью Райта обеспечил хозяевам ничью — 3:3.

Оставшись на 81-й минуте вдесятером после удаления Нира Биттона в матче против «Данди Юнайтед», «Селтик» на 90-й минуте вырвал победу благодаря мячу другого израильтянина Лиэля Абада.

«Росс Каунти» — «Рейнджерс» 3:3 (2:1)

Голы: Диалло Траоре Ам., 5 (0 : 1); Уайт Дж., 25 (1 : 1); Чарльз-Кук Р., 29 (2 : 1); Таверньер, 49 (2 : 2); Голдсон, 72 (2 : 3); Райт Мэ., 96 (3 : 3)

«Селтик» — «Данди Юнайтед» 1:0 (0:0)

Голы: Абада, 90 (1 : 0)

«Хартс» — «Мазервелл» 2:0 (1:0)

Голы: Холлидей, 37 (1 : 0); Симмс, 58 (2 : 0)

«Хиберниан» — «Ливингстон» 2:3 (2:1)

Голы: Митчелл Д., 7 (1 : 0); Обилейе, 18 (1 : 1); Кадден К., 32 (2 : 1); Фицвотер, 53 (2 : 2); Форрест А., 59 (2 : 3)

2021-22, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица