ПСЖ обыграл Сент-Этьен в драме с пятью голами в последние 12 минут

«Пaри Сeн-Жeрмeн» oдeржaл важную победу над «Сент-Этьеном» в драматичном матче 33-го тура Лиги 1, закончившемся со счетом 3:2, причем до 78-й минуты не было забитых мячей!

В первом тайме два хороших момента не использовал Мбаппе, а удар Сарабии пришелся в стойку ворот. У гостей гол Вахби Хазри не был засчитан из-за офсайда. Перед самым перерывом парижане требовали пенальти, но он не был назначен.

Результативный футбол пошел с 79-й минуты, когда Денис Буанга реализовал выход один на один с Серхио Рико. Однако менее, чем через минуту Мбаппе техничным ударом сравнял счет.
На 85-й минуте Ди Мария вывел Мбаппе против вратаря «зеленых» и Этьен Грин сфолил на нем. Сам Килиан реализовал пенальти. На третьей компенсированной минуте ошибку Рико использовал Ромен Амума, вновь сделав счет равным. Однако на последней добавленной минуте вышедший на замену Мауро Икарди головой отправил победный мяч в ворота — 3:2!

«Пари Сен-Жермен» набрал 69 очков и занимает второе место, уступая лидеру «Лиллю» один балл. «Сент-Этьен» — 13-й, на восемь очков выше зоны вылета.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 33-й тур.

«ПСЖ» — «Сент-Этьен» 3:2 (0:0)

Голы: Буанга, 78 (0 : 1); Мбаппе, 79 (1 : 1); Мбаппе, 87 (пенальти) (2 : 1); Амума, 93 (2 : 2); Икарди, 96 (3 : 2)

«ПСЖ»: Рико С.; Баккер М.; Керер; Кимпембе; Сарабия (Ди Мария, 67); Эррера; Флоренци (Дагба, 77); Рафинья А. (Верратти, 67); Данилу Перейра; Мбаппе; Кин Мо. (Икарди, 68)

«Сент-Этьен»: Грин Э.; Трауко (Аби Ш., 89); Сиссе Пап; Мукуди А.; Амума; Хазри (Аушиш, 68); Нею; Дебюши (Муффек, 56); Камара М.; Юссуф З. (Норден, 46); Монне-Паке (Буанга, 46)

Предупреждения: Кимпембе, 85 — Нею, 57

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица