Престон не пустил Борнмут на первое место, Бристоль перевернул игру с КПР и стал третьим

«Бoрнмут» упустил шaнс выйти нa первое место в Чемпионшипе, проиграв на своем поле «Престону», несмотря на позднее возвращение и шанс спастись. Гости шокировали голами Тома Баркуизена и невероятным ударом с 35-ти метров Скотта Синклера в начале второго тайма. Только после того, как Баэур довел счет до 0:3, Джуниор Станислас ответил точным ударом со штрафного. Хозяева устроили напряженный финал, когда Сэм Сарридж головой сократил отставание до минимума, но «неуязвимые» все же отстояли победу, хотя и потеряли из-за травмы Баэура — 3:2.

«Престон» прервал двухматчевую проигрышную серию и поднялся на 14-е место, в то время как «Борнмут» остался вторым, но сравнялся по очкам с «Бристолем», выигравшим у КПР.

«Бристоль Сити» поднялся на третье место в Чемпионшипе после того, как в первом тайме выдержал натиск КПР, отыгрался, а затем сумел одержать четвертую победу в шести последних играх.

Сильный удар головой Роба Дикки с близкого расстояния вывел «Рейнджерс» вперед на 12-й минуте. После этого хозяева упустили несколько хороших моментов, доминируя в первой половине. Они поплатились за свое расточительство, когда их бывший нападающий Наки Уэллс сравнял счет в конце первого тайма, а Адам Надь усугубил их горе сразу после перерыва — 2:1.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-12-01

«Бирмингем» — «Барнсли» 1:2 (0:0)

Голы: Хоган С., 56 (1 : 0); Вудроу, 71 (пенальти) (1 : 1); Стайлз, 84 (1 : 2)

«Борнмут» — «Престон» 2:3 (0:1)

Голы: Баркуизен, 16 (0 : 1); Синклер, 49 (0 : 2); Бауэр П., 68 (0 : 3); Станислас, 71 (1 : 3); Сарридж, 86 (2 : 3)

«Дерби Каунти» — «Ковентри» 1:1 (0:0)

Голы: Казим Казим, 83 (1 : 0); Хамер Г., 92 (1 : 1)

«Кардифф» — «Хаддерсфилд» 3:0 (1:0)

Голы: Мур Ки., 35 (1 : 0); Мур Ки., 68 (2 : 0); Глатцель, 85 (3 : 0)

«КПР» — «Бристоль» 1:2 (1:1)

Голы: Дикки, 12 (1 : 0); Уэллс, 39 (1 : 1); Надь А., 50 (1 : 2)

«Ротерхэм» — «Брентфорд» 0:2 (0:0)

Голы: Форсс, 57 (0 : 1); Тони А., 82 (пенальти) (0 : 2)

Удаления: Миллер М-л, 82 (второе предупреждение)