Поздний пенальти спас Валенсию в Гранаде

«Грaнaдa» и «Вaлeнсия» сыгрaли вничью — 1:1 на «Лос Карменес» в матче второго тура Ла Лиги. Хозяева вышли вперед на 16-й минуте после того «пушечного» выстрела Луиса Суареса. До перерыва «летучие мыши» нанесли множество ударов по воротам, но счет так и не изменился. Спасение пришло только на 88-й минуте, когда гости получили пенальти за фол Антонио Пуэртаса против Хосе Гайи. Карлос Солер взял на себя ответственность и был точен. В добавленное время Домингуш Дуарте решил, что забил победный гол южан, но VAR показал, что он это сделал из офсайда.

Таким образом, «Гранада» сыграла второй раз вничью после нулевой ничьей с «Вильярреалом» в первом туре, а «Валенсия» с четырьмя очками во главе турнирной таблицы после победы над «Хетафе» на старте. У «Мальорки» также четыре очка и аналогичная разница мячей после минимальной выездной победы над «Алавесом» — 1:0.

В достаточно миролюбивой пока Ла Лиге «Вильярреал» вновь поделил очки, на этот раз на выезде с «Эспаньолом».