Порту по-волевому разгромил Портимоненше и упрочил лидерство

«Пoрту» пoбeдил «Портимоненше» в первой игре 12-го тура Примейры — 4:1. «Драконы» продолжают удерживать лидерство, одержав 11-ю победу подряд во всех турнирах накануне поединка в Турции с «Галатасараем» в заключительном туре Лиги чемпионов.

Хотя начало поединка было за гостями. Витор Тормена ударом головой переиграл Касильяса. «Порту» также ответил голом со «второго этажа» от Марега. Во втором тайме хозяева за несколько минут не только вышли вперед, но и довели счет до разгромного благодаря Соареса, Браими и дублю Мареги.

Матч еще был примечателен возвращением Джексона Мартинеса на «Драгау». Колумбийский форвард «Портимоненше», бывший бомбардир «драконов», был заменен во втором тайме под приветственные аплодисменты болельщиков «Порту».

«Порту» в турнирной таблице Примейры опережает второй «Спортинг» на пять очков. «Портимоненше» — пока 11-й.

????Danilo: "Estas 11 vitórias consecutivas são boas. O campeonato tem sido muito competitivo"#FCPorto #FCPPSC pic.twitter.com/mNqu98ZQI0

— FC Porto (@FCPorto) 7 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2018-12-07

«Порту» — «Портимоненше» 4:1 (1:1)

Голы: Тормена, 9 (0:1); Марега, 23 (1:1); Соарес Ф., 58 (2:1); Браими, 59 (3:1); Марега, 65 (4:1)